今天是
回复列表

一名普通职工
问:我是大院的住户,我所有的住房今冬并不住人为何还要收取采暖费用?
留言时间:2014-01-21 16:44:14
答:感谢您对后勤服务中心供暖工作的关心。省局供暖方式为小区自备锅炉供暖,除新建高层住宅外,其他供暖方式均为上下串联方式,实行按面积收费,相关设施、设备尚不具备实行分户计量收费条件。  对于安置房收暖气费的问题,后勤服务中心曾多次和西安市物价局房价处交流过处理办法,根据对方的指导意见,我局住宅以职工自主为目的,如果整个采暖期不用热,在采暖期开始前由职工提出申请,经中心确认后稍加改动管线,在不影响整个单元供热的情况下,就要全额缴费或与中心可以协商解决。根据上述意见,同时为了政策执行的统一,后勤服务中心目前暂定的收费比例为60%。  我局的供热价格受天然气价格、设备、管网长短,供热时间及局扶持政策的影响,虽然执行市集中供热价格,但供暖时间已不是16小时,而是24小时不间歇供暖,并且会根据无气状况适当提前或推后,这部分成本也从未向职工分摊  以上意见如有不妥之处,欢迎随时来后勤服务中心当面交流或咨询价格主管部门。
   回复时间:0213-11-16 16:44:00


柳树
问:需要水暖电保修电话
留言时间:2014-01-21 15:27:45
答:我们已经在西干道宣传栏张贴了有关电话,并且网站首页右下角也有相应的电话号码。感谢您的关注!
   回复时间:2013-04-27 15:27:00

地址:西安市碑林区友谊东路334号   邮编:710054   电话:029-87604110/87604444
建议使用IE7.0及以上版本浏览器   显示器分辨率1024*768及以上  以获得最佳浏览效果
版权信息:陕西测绘地理信息局后勤服务中心  陕ICP备10203202号   技术支持:西安·千尚
 
陕ICP备10203202号-1

陕公网安备 61010302000169号