今天是
回复列表

群众
问:最近在测绘局院内停车7分钟收费2元,保安说测绘局停车没有免费停车时间。根据《西安市机动车停车服务收费管理办法》第十三条 城市道路停车泊位、经营性停车场停放时间在15分钟内的车辆免收停车服务费;政府全额投资建设的停车场,停放时间在30分钟内的车辆免收停车服务费。陕西测绘地理信息局实行国家测绘地理信息局与省政府双重领导。请问测绘局是不是政府职能部门,停车场是不是政府全额投资建设?应不应该执行政府的停车收费管理办法?车辆停放30分钟能不能免收停车费?
留言时间:2019-09-29 15:06:21
答:尊敬的住户: 您好,感谢您对后勤服务中心工作的关注。 现就您反映的问题答复如下: 因我大院处于繁华地段,周边车辆通行众多,为保护住户人身安全,避免大院成为车行通道,暂不执行半小时免费政策。 2017年9月,西安市物价局根据我局停车现状明确答复:测绘局停车场属于内部管理停车场,不在西安市2017年9月1日出台的《机动车停车服务收费管理办法》的范围之内,只要不超过2013年出台的《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》最高限价标准,收费管理办法可自行制定。 后勤服务中心在维护好大院行车秩序的同时,也在努力提升大院的停车体验,计划对现有停车系统进行升级,争取在11月实现相应时间段同一道闸口出入的免费通行。 后勤服务工作需要您更多地理解和支持,也欢迎您继续提出宝贵建议。
   回复时间:0000-00-00 00:00:00


陈先生
问:我是33号楼的住户,最近家里跑了几只隐翅虫,这种虫子有毒,其体液中的毒素与人体皮肤接触引起皮炎,前几天厨房有两只。刚才我看厨房纱窗上还有一只,早上放在厨房的水杯里有一只,昨晚上南边的卧室也有一只。好像主要只是从北边的窗户跑进来。希望后勤可以能想办法除除虫子。
留言时间:2019-09-25 16:51:06
答:尊敬的住户: 您好,感谢您对后勤服务中心工作的关注。 现就您反映的问题答复如下: 接到您反映的隐翅虫出现的问题之后,环卫队进行了实地查看。分析认为:最近天气潮湿,会导致虫蚊大量滋生,提醒您注意关闭门窗。 接下来,环卫队会根据具体情况,安排工作人员对大院绿地实施打药工作,以消除虫害。 为此给您带来的不便,敬请谅解。
   回复时间:0000-00-00 00:00:00

地址:西安市碑林区友谊东路334号   邮编:710054   电话:029-87604110/87604444
建议使用IE7.0及以上版本浏览器   显示器分辨率1024*768及以上  以获得最佳浏览效果
版权信息:陕西测绘地理信息局后勤服务中心  陕ICP备10203202号   技术支持:西安·千尚
 
陕ICP备10203202号-1

陕公网安备 61010302000169号