今天是
回复列表

33号楼住户
问:后勤的各位领导,请您百忙之中到33号楼前视察一下。很长时间了,33号楼和34号楼之间的草坪成了狗狗们的厕所,草坪里面狗的粪便到处可见。也从来不见有人清理,这样极不卫生,而且传播病菌,更严重影响了大院的形象。在此请后勤部门加强对养狗户的管理,同时加强巡视和清扫。并建议,对养狗户进行登记建档,加强管理,并对于部分放任狗狗随地大便,且不及时清理的养狗户采取严厉的处罚措施。最后呼吁各位养狗户,在狗狗给你们带来陪伴和快乐的同时,也能提高素质随时清理狗狗的粪便。大院是我们共同的家,希望大家能共同爱护。
留言时间:2020-01-09 22:14:30
答:尊敬的住户: 谢谢您对大院环境的关注,大院是我们共同的家园,需要大家以主人翁的态度来维护它。 关于“文明养犬”后勤去年在大院进行了一系列宣传活动:向居民发放文明养犬倡议书、各楼栋单元门口插放文明养犬的宣传页、宣传栏、横幅、草坪牌等投入大量精力宣传,情况有所好转,但不文明的情况仍屡禁不止。 针对您提到的草丛粪便问题,环卫部门将加强巡视,加大绿地内卫生清洁力度,采取每日定时清理绿地内粪便等措施,以保障大院文明形象。 在加强对不文明溜狗管理的同时,我们拟开通此类现象的曝光台,在大屏幕及职工e家等媒介上进行曝光。也欢迎居民提供相应视频。 倡导“文明养犬”只有起点没有终点,我们会继续加强宣传力度,呼吁更多的爱犬人士在爱宠的同时也能爱护好大院环境。
   回复时间:0000-00-00 00:00:00


职工
问:通过较长时间的观察,外卖方便了人们的生活,但局大院生活的人比较多,尤其是老人、儿童,这些外卖不分白天、晚上,在院子骑电动车速度极高,对于老人、儿童的生活带来了较大的安全隐患,建议有关部门是否参考长安大学的管理模式,外卖的电动车不让他们进院子,让他们在院子跑着送
留言时间:2019-12-17 08:57:20
答:尊敬的住户: 您好,感谢您对大院安全工作的关注。 现就您反映的问题答复如下: 外卖方便了大家的生活,但外卖小哥在局大院的高速骑行,确实存在安全隐患。后勤中心已关注到对此类现象,目前已安排责任部门研究对策,采取相应措施,确保住户的出行安全。 大院是我们共同的家园,每个人都有维护的责任。若您遇到此类现象,也请对其进行劝阻。 感谢您的支持和配合。
   回复时间:0000-00-00 00:00:00

地址:西安市碑林区友谊东路334号   邮编:710054   电话:029-87604110/87604444
建议使用IE7.0及以上版本浏览器   显示器分辨率1024*768及以上  以获得最佳浏览效果
版权信息:陕西测绘地理信息局后勤服务中心  陕ICP备10203202号   技术支持:西安·千尚
 
陕ICP备10203202号-1

陕公网安备 61010302000169号